Моторная лодка плывёт по реке из одного пункта в другой и обратно. Во сколько раз время движения лодки против течения больше времени движения по течению? Принять скорость лодки в стоячей воде 8м/с , а скорость течения реки 3м/с.
- 12.09.2017 17:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
s1=s2
v0=8
v1=8-3=5
vр= 3
v2=8+3=11
t=s/v
t1=s1/v1
t2=s2/v2
Требуется найти :
t1/t2 = (s/v1) / (s/v2)=v2/v1=11/5=2.2раз
- 13.09.2017 17:28