На пружине жесткостью 100 н/м висит грузик массой 1 кг. После того как пружину с грузином опустили в воду, длина пружины изменилась на 4 см. Определить плотность тела.
- 26.04.2017 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
(m-m0)g=k(x-L) - груз на пружине в воде
m0 - масса вытесненной воды
m0*g=k*L
m0=k*L/g = V*ro_v=(m/ro)*ro_v
ro = ro_v *m* g/(k*L) = 1000*10*0,1/(10*0,04) кг/м3 = 2500 кг/м3
- 27.04.2017 18:05