Помогите с задачей !!! пожалуйста !!! Найти среднюю длину свободного пробега молекул водорода при давлении 133 мПа и температуре -173 С
- 24.03.2018 14:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p=133 мПа=133*10⁻³ Па
t = -173 °C или T=273-173=100 K
d=0,28 нм = 0,28*10⁻⁹ м
__________________
λ -?
λ=k*T/ ((√2)*π*d²*p) = 1,38*10⁻²³*100/(1,41*3,14*(0,28*10⁻⁹)²*133*10⁻³) = 30 м
Пересчитай еще раз!
- 25.03.2018 10:25