Определить массу , энергию и импульс фотона фиолетового излучения, имеющего длину волны 4*10^-7м
Срочно)
- 25.04.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=E/c^2=4,97*10^-19/9*10^16=0,55*10^-35 кг
p=m*c=0,55*10^-35*3*10^8=1,65*10^-27 кг*м/с
- 26.04.2017 15:38