Если сила взаимеого притяжения тел увеличелась в 4 раза, то как изменится растояние между телами?
- 19.07.2018 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
Расстояние уменьшилось в 2 раза. Сила притяжения тел обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Т. е. чем больше расстояние, тем меньше сила притяжения и чем больше сила притяжения, тем меньше расстояние. Таким образом, увеличивая силу притяжения на 4, мы уменьшаем и расстояние между ними на 4. Из под корня извлекать умеешь)
- 20.07.2018 08:10
Сила притяжения равна F=m1*m2/r ^2
r^2=m1*m2/F
r=√m1*m2/F=√m1*m2/4F=уменьшится в два раза
- 21.07.2018 09:40