Аквариум имеет высоту 40 см . Найдите давление воды на дно аквариума , если он заполнен доверху
- 14.09.2018 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=40 см = 40/100 м =0,4 м
Плотность воды чистой из таблицы плотностей в учебнике:
ρ в. = 1000 кг/м³
g = 9,8 Н/кг
Найти : р-?
Решение.
р=ρgh
p=0,4 кг * 1000 кг/м³ * 9,8 Н/кг =3920 Па
Ответ: р=3920 Па.
- 15.09.2018 10:22