чтобы сдвинуть санки с места надо приложить силу 90 Н. Определите массу санок если сила трения составляет 0.045 часть веса санок. Плиз напишите формулу к этой задаче
- 20.03.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
_________N_/\
___________|
___________|
___________V__mg
x: F-Fтр=ma |a=0
y: N=Mg
Fтр=kN
F=Fтр.
F=kN
F=kmg
F=0.045m*mg
M=корень (F/0.045g) = корень (90/(9.8*0.045)) = кор (90/0,441) = кор (204,082) = 14,286 кг
- 21.03.2017 14:38