Как найти Rобщ, Uобщ, R1, U2, если нам известно, что R2=30 ом, I=5A, U1= 20в
- 21.09.2018 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=20/5=4 Ом
Rобщ= R1R2/R1+R2 в параллельном соединении и Rобщ=R1+R2 в последовательном соединении. Так как ток константа, то соединение последовательное и мы используем вторую формулу.
Rобщ=R1+R2=4+30=34 Ом
U2 так же находим по закону Ома: U2=I*R2=5*30=150 В
Uобщ=U1+U2=150+20=170 B
- 22.09.2018 18:03