Пылинка приобрела заряд q = - 6,4*10-13 Кл. На сколько изменилась масса пылинки?
- 07.03.2017 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Узнав массу потерянных электронов узнаем на сколько изменится масса пылинки.
N-число потерянных электронов
q₀-заряд одного электрона
q-заряд пылинки
N=q/q₀=6,4*10^(-13)/1,6*10^(-19)=4*10^6
m₀-масса одного электрона
m₀=9,1*10^(-31)кг
m=4*9,1*10^6*10^(-31)=36,4*10^(-15)ru
- 08.03.2017 10:53