Какова высота небоскреба, если у его входа барометр показывает 760 мм.рт.ст., а на крыше 745 мм.рт.ст. Помогите решить,
пожалуйста.
- 20.05.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Какова высота небоскрёба если у его входа барометр показывает 760мм рт.ст., а на крыше 745 мм рт.ст..Температура 0 градусов.
Ответы:
Разница в давлении: (P1 — P2) 760-745=15 мм рт ст Высота небоскрёба — (P1 — P2) * 12= 15*12=180(м)
Ответ:180м.
- 22.05.2018 14:40