1.Под действием силы 100 Н тело движется прямолинейно так, что его координата изменяется по закону x=100 + 5t + 2t2 (м). Чему равна масса тела?
- 09.05.2017 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
x=x0+V0xt+(axt^2)/2
x=100 + 5t + 2t^2
xo=100
V0x=5
ax= 4
F=ma
m=F/a
m=100H/4=25кг
Ответ:25 кг
- 12.05.2017 06:39