В баллоне емкостью 26 л находится 1,1 кг азота при давлении 35 атм. определите температуру газа.
- 04.02.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
35*10^5*26*10^-3=(1100/14)*8.31*T
Т=35*10^5*26*10^-3 /(1100/14)*8.31=139,3720599496773 =139K
- 05.02.2018 04:21