Спираль электроплитки изготовили из нихромового провода длинной 24 метра и диаметром 0,4 миллиметра. Какое сопротивление имеет спираль?
- 16.09.2018 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
d=0.4 мм
p=1,1 Ом*мм²/2
Найти: R
Решение
S=πd²/4=3.14*0.16/4=0.1256мм²
R=pl/S=1.1*24/0.1256≈210 ом
- 17.09.2018 03:47