Два протона движутся в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции по окружности радиусов R1=4 м и R2=2 м Чему равно отношение их кинетических энергий W1/W2?
- 04.07.2018 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=q^2*B^2*R^2/m
W1/W2=R1^2/R2^2=4^2/2^2=4
- 05.07.2018 21:20