Определите давление оказываемое двухосным прицепом на дорогу если его масса вместе с грузом 2,5 т а площадь соприкосновения каждого колёса с дорогой равна 125см² Ответ пожалуйста через дано кароч таблицей помогите плиз
- 13.03.2018 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=125см^2=0.0125м^2
----------------
P-?
P=
F=mg=2500*10=25000H
так как 4 колеса, то=>
Sобщ=4*S=0.05м^2
F==500000Па=500кПа
- 14.03.2018 06:51