Тело движется вдоль оси ОХ, уравнение его движения имеет вид:
x = -80 + 5t - 0.2t(квадрат)
а) Опишите движение тела (укажите координату и скорость его движения в момент начала наблюдения, направление и характер движения тела).
б) Вычислите координату тела через 0,5 мин после начала наблюдения.
в) Определите момент времени, когда модуль скорости движения тела будет равен 4 м / с.
- 19.06.2017 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
х(t) = х0 + v0t + (at^2)/2
1. его координата в начале движения -80
его скорость движения в начале: 5 м/с
2. если t = 30, то x = -80 + 5*30 - 0,2*30*30 = -110
3. 4 = 5 - 0,4t
t = 2,5 c
- 19.06.2017 22:10