Определите угол преломления луча при переходе из воздуха в глицерин,если угол между отраженным и преломленным лучами равен 90°. Показатель преломления света в глицерине равен 1,4
- 09.05.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
sinb=sina/n=sin90°/1.4=1/1.4=0.71
a=arcsin(0.71)=45°
- 01.01.1970 00:00