Сколько молекул кислорода содержится в 1 грамме воздуха?
Распишите, пожалуйста, как решение из физики
- 25.09.2018 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
масса О2 m=1г
молярная масса О2 M=32 г/моль
количество молей v=m/M=1/32 молей
в одном моле молекул Na=6.022*10^23 ШТУК:)
в v молях молекул N=v*Na=1/32 *6.022*10^23=1.88*10^22 МОЛЕКУЛ
* можно написать 1.9*10^22 МОЛЕКУЛ
- 26.09.2018 00:17