Решите, пожалуйста. гранитная плита размером 2*3*0,5 погружена в воду на 0,5 своего объёма ,какого архимедова сила действующая на плиту?
- 11.12.2017 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa=p*V*g где V- объем, p - плотность жидкости g - ускорение свободного падения.
V=a*b*S, а по условию V=a*b*S/2
Fa=(1000*2*3*0,5*10)/2=15000(H)=15кН
- 12.12.2017 08:17