Потенциальная энергия тела массой 200 г брошенного вертикально вверх со скоростью модуль которой 30 м/с через время 2 с после бросания
- 20.12.2017 21:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
через время 2 с после бросания тело будет на высоте
h =v0t - gt^2/2 = 30*2 - 10*2^2/2=40 м
на этой высоте потенциальная энергия
Еп = mgh = 0.200*10*40 = 80 Дж
- 21.12.2017 09:05