Камень масса 600 кг объемы 0,23м3 для того этот камень поднят под водой сколько сил потребуется
- 20.01.2018 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
m = 600 кг
V = 0,23 м³
ρ(воды) = 1000
Решение:
P =m/V = 600 / 0, 23 = 2608 кг/м³
ρ = P - ρ (воды) = 2608 - 1000 = 1608 кг/м³
m = ρ * V = 1608* 0,23 = 370 кг
F = mg = 370* 10 = 3700Н
Ответ: нужно приложить F = 3700 Н
- 21.01.2018 18:43