На расстоянии 10 см от точечного заряда потенциал электростатического поля равен 30в. на каком расстоянии от заряда напряженность поля будет 900 В/м?
- 18.04.2018 05:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е₁=30В/0.1м=300В/м
d₂=φ/E₂=30В/900В/м=0.0333м=3.3см
- 19.04.2018 08:31