Помогите решить.
Вес алюминиевого изделия в воздухе 15 Н, а воде - 9,5 Н.
Определите плотность алюминия.
- 11.03.2018 10:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
P1 =15 Н P2 = 9,5 Н p1 - ?
p2=1000 кг/м3
P2 = P1 - p2*g*V
V= (P1-P2)/p2*g
p1=m/V=P1/g*V=p2*P1/(P1-P2)=1000*15/(15-9,5)=15000/5,5=2727 кг/м3
100% гарантии
- 12.03.2018 15:17