Тело за 4с от начала равноускоренного движения без начальной скорости прошло путь 80м. С каким ускорением двигалось тело?
2) За какое время тело, двигаясь с ускорением …, увеличило свою скорость с 18 км/ч до 25 км/ч?
3) Тело, имея начальную скорость 18 км/ч, двигалось с ускорением 2 м/с2 в течение времени….Какой путь прошло оно за это время?
4) Автомобиль начал тормозить с постоянным ускорением и через 4 с остановился. Какова была начальная скорость автомобиля, если его тормозной путь…?
5) Автомобиль, имея начальную скорость…, двигался равноускоренно 2с и прошел путь 22м. С каким ускорением двигался автомобиль?
- 21.05.2018 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=a*t²/2
a=2*s/t²
a=160/16=10 м/с²
t=(v-v0)/a
t=cама вычислиш
s=v0*t+a*t²/2
- 22.05.2018 02:09