Камень массой 0,5кг падая с высоты 10м, имеет у поверхности земли в момент падения скорость 12м/с. Определите силу сопротивления воздуха считая ее постоянной.
- 21.05.2018 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) По закону сохранения энергии имеем: Ep = Ek + Ac, при этом Ac = Fc × S
Тогда формулу можно переписать в виде: Fc × S = m×g×h - , откуда Fc = Н
- 22.05.2018 03:57