За 500 мс в соленоиде,содержащим 5 витков,магнитный поток убывает с 7 до 3 мВб. Найти силу тока в соленоиде,если его сопротивление 100 ом
- 11.03.2017 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/R
E=-N*dФ/R*dt=-5*(3-7)*10^-3/100*500*10^-3=4*10^-4 A
- 12.03.2017 01:33