Какова внутренняя энергия 20 моль одноатомного газа при 17 градусов C?
- 19.06.2018 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
U =3/2нюRT-внутренняя энергия одноатомного газа,
R=8,31Дж/К*моль- пост.универсал газа
Т=t+273=17+273=290K
U=3/2*20моль*8,31Дж/К*моль*290К=72297Дж≈72кДж
- 21.06.2018 10:24