Что бы определить объём ёмкости неправильной формы,её сначала взвешивают, затем заполняют водой и снова взвешивают.Масса пустой ёмкости 10 кг , масса ёмкости с водой 20кг.Плотность воды 1,0*10^3 кг/м^3.Определите объём ёмкости
- 26.03.2017 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность равна массе деленной на объем.
p=m/V
Масса воды в емкости 20-10=10 кг
1000=10/V
V=10/1000=0.01m³=10дм³=10 литров
- 27.03.2017 17:54