При температуре 309к и давлении 0,7 МПа плотность гада 12 кг на квадратный метр. Какова молярная масса газа?
- 03.05.2017 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = m/V = M*P/(R*T)
M = p*R*T/P
M= 12*8.314*309/0,7=44040445,71 кг/моль= 44040445710 г/моль
Конечное число смущает..формула верная.
- 04.05.2017 03:11