Человек массой 70 кг стоит на снегу в лыжных ботинках . длина подошвы каждого ботинка 30 см , ширина подошвы 10 см .какое давление оказывает человек на
снег ? во сколько раз уменьшится это давление , если человек станетна лыжи ,длина которых 210 см , а ширина такая же как и средняя ширина подошв ? Через дано как ее решить?
- 26.03.2017 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь ботинка s=0.1*0.3=0.03м^2
сила тяжести человека F=m*g=70*10=700 Н
давление P=m*g/2*s (двойка потому что 2 ноги) = 700/2*0.03=11.6 кПА
на лыжах S=2.1*0.1=0.21м^2
p=700/2*0.21=1.6кПА в 7.25 раз
- 27.03.2017 02:19