Пожалуйста, напишите полное решение этой задачи
Во сколько раз отличаются напряженности электрического поля на второй и третьей боровских орбитах атома водорода?
- 02.07.2017 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1*n^2 n=1 2 3 4 5 .........
R2=R1*4
R3=R1*9
напряженность E=k*Q/R^2
E2/E3=R3^2/R2^2=(81/16)=5.0625
- 03.07.2017 23:13