На какой высоте атмосферное давление равно 725 мм ртутного столба, если на земле оно равно 755 мм ртутного столба?
а) 101,3 м б) 101,3 см в) 10,13 м г) 10,13 см
- 13.04.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=(755-725)*12=30*12=360(м), потому что при подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1мм.рт.ст
- 14.04.2017 05:49