Сколько молекул газа находится в сосуде вместимостью кубических сантиметров при температуре 20 градусов и давлении 25 килопаскаль?
- 21.05.2018 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=nkT
n=p/kT=25000/1,38*10^-23*293=61,9*10^26
n=N/V
N=nV=61,9*10^26*0,001=0,00619*10^26=6,19*10^23
- 24.05.2018 00:36