Локомотив массой 600т отошел от станции и, двигаясь равноускоренно в горизонтальном направлении, за первую минуту движения прошел путь 360м. Определить среднюю мощность локомативом на этом участке. Коэффициент сопротивления движению - 0,005.
- 10.05.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
======
P=A/t
A=F*s
F-Fтр=m*a F=m*a+μ*m*g
a=2*s/t²
P=m*(2*s/t²+μ*g)*s/t=6*10^5*(2*360/3600+0.005*10)*360/60=9*10^5 Вт (900 кВт)
===========================
- 11.05.2017 06:12
N=F*v где v средняя скорость равная s/t=360/60=6 м/с
F=kmg=0.005*600 000*10=30 000 н N=30 000*6=180 000 вт=180 кВт
- 12.05.2017 15:35