Как изменится сила взаимодействия двумя точечными зарядами если величину одного разряда увеличить в 2 раза, а расстояние между ними уменьшить в 2 раза.
- 04.05.2018 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
F2=k*q1*2*q2/(r/2)²=8*k*q1*q2/r²=8*F1
Увеличится в 8 раз
=======================
- 06.05.2018 23:50