Решите пожалуйста)
давление одного моля идеального одноатомного газа увеличивается прямо пропорционально объему. какое кол-во теплоты подвели к газу при увеличении его температуры на 20К? универсальнач газовая постоянная 8300дж(кмоль*К)
- 10.05.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=1 моль
dT=20K
A=v*R*dT=1*8.31*20=166 Дж - работа газа
dW=(i/2)*v*R*dT=(3/2)*1*8.31*20=250 Дж - Изменение внутренней энергии
Q=dW+A=415 Дж
- 11.05.2017 05:20