Очень срочно, плиииз!!
Два проводника с одинаковыми сопротивлениями соединены параллельно. Напряжение цепи равно 120 В. Найти сопротивление каждого из проводников и силу тока в цепи если полное сопротивление в цепи равно 8 Ом.
- 23.04.2017 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/R+1/R=1/Rобщ.
R=U/I
I/U+I/U=1/Rобщ.
I/120В+1/120В=1/8Ом
2I=15А
I=7,5А
Iобщ.=I1+I2
Iобщ.=15 А
R1=R2=I/U=7,5А/120В=0,0625Ом
Ответ: 15А; 0,0625Ом
- 24.04.2017 19:15