Помогите пожалуйста с физикой!!!! Температура в комнате была равна t 1 = 10 °C, а после того, как комнату натопили, температура поднялась до t 2 = 20 °C. Объем комнаты V = 50 м3, давление в ней постоянно и равно p = 105 Па. Насколько изменилась масса воздуха в комнате? Молярную массу воздуха принять равной M = 29·10 (в степени -3) кг/моль.
- 14.03.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV=m\MRдельтаT
m=pVM\RдельтаT=105*50*29*10^-3\8,31*10=217500*10^3\83,1= 26,2 кг,ну или просто 26.
- 15.03.2017 02:14