Определите изменение магнитного потока за 3 с через контур проводника сопротивлением 10 мОм, если индукционный ток равен 0,4 А
Решите и обьясните как решать пожалуйста!
- 20.09.2018 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
∆t = 3 c
R = 10 мОм = 0,01 Ом
I = 0,4 А
____________________
∆Ф - ?
Решение: по закону электромагнитной индукции E = ∆Ф / ∆t. ЭДС индукции найдем по закону Ома E = I*R, тогда I*R = ∆Ф / ∆t, ∆Ф = I*R*∆t.
∆Ф = 0.4*0.01*3 = 0.012 Вб = 12 мВб
- 21.09.2018 20:20