Помогите!!!!!!!!!!!
автомобиль,двигаясь равномерно со скоростью,модуль которой v=45 км/ч,в течение времени t=10 с прошел такой же путь,какой автобус,двигающийся в том же направлении ,прошел за t=15 c.их модуль относительной скорости равен ..км/ч
- 21.09.2018 01:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. v=45 км/ч = 12,5 м/с; s=vt = 12,5 * 10 = 125м - прошёл автобус.
2. v=125/15=25/3м/с - скорость автобуса
3. v = 12,5 - 25/3 = 25/2 - 25/3 = 75/6 - 50/6 = 25/6 = 4(1/6)м/с - модуль относительной скорости.
- 21.09.2018 23:33