Помогите, пожалуйста, решить задачу по физике.
Задача простая, но не могу установить связь.
Пылинка, масса которой равна 10 нг, зависла между пластинами плоского конденсатора, расстояние между которыми 0, 5 см, а напряжение - 154 В. После облучение ультрафиолетом лазейка потеряла часть заряда. Чтобы вернуть состояние равновесия, на пластины дали напряжение 162 В. Сколько электронов потеряла пылинка(до единиц)?
- 25.09.2018 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=U/d
U*q/d=m*g
U*e*N=m*g*d
N1=m*g*d/e*U1
N2=m*g*d/e*U2
N1-N2=m*g*d/e * U2*U1/(U2-U1)=10^-11*10*5*10^-3/1,6*10^-19* (162*154)/8=1000
- 26.09.2018 13:32