Какое давление оказывает на дно аквариума с водой кубик со стороной 10см из алюминия? плотность алюм 3г/см3
- 18.03.2017 19:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=ρgh
где Р - давление, ρ - плотность(плотность алюминия = 2.7 г/см³=2700кг/м³) , h - высота(10 см=0.1м)
Р= 2700*10*0.1=2700Па
Ответ:2700Па
- 19.03.2017 10:16