Чему равно сопротивление обмотки электродвигателя, если работа электрического тока составляет 213,95 Дж за 14 с? За время работы электродвигателя через поперечное сечение переносится заряд 19,2 Кл.
Сопротивление обмотки электродвигателя равно _ Ом. Ответ (в том числе и промежуточный ответ) округлять до сотых в случае, если результат вычисления имеет большее количество цифр после запятой!
- 13.06.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано A=213,95 Дж t=14 с q=19,2 Кл R- ?
A=q*U
U=A/q=213.95/19,2=11,14 В
A=U^2*t/R
R=U^2*t/A=8,12 Ом
- 14.06.2018 14:23