Трансформатор понинижает напряжение 1000 В до 200В определите колличество витков в первичной катушке трансформатора,если вторичная катушка содержит 80 витков
- 06.01.2018 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
U(2)=200 B
N(2)=80
N(1)-?
U(1)/U(2)=N(1)/N(2)
N(1)=U(1)*N(2)/U(2)=1000*80/200=400
ответ: N(1)=400
- 07.01.2018 06:00