Мопед едущий со скоростью 20 км/ч , за 100 км пути расходует 1 кг бензина . КПД его двигателя равен 22 % . Какова полезная мощность двигателя? Пожалуйста помогите)
- 15.03.2018 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=A/q*m
A=кпд*q*m=0,22*44*10^6*1=9,68*10^6 Дж
N=A/t t=S/V=100/20=5 ч
N=A/t=9,68*10^6/5*3600=538 Вт
- 16.03.2018 10:07