Помогиите...В однородном магнитном поле перпендикулярно к его силовым линиям находится плоский виток площадью S=20 см2. Сопротивление витка R=1 Ом. Какова индукция магнитного поля, если при его равномерном убывании до нуля по витку протекает заряд q=0,1 мКл?
- 15.03.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону Фарадея
e=ΔФ\Δt=B*S\Δt по закону Ома I=e/R I=q\Δt
q\Δt=BS\Δt*R B=q*R\S=10^-6*1\20*10^-4=0,05*10^-2=0,5 мТл
- 16.03.2018 02:04