Рассчитать длину самой короткой волны, которую может услышать собака. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Максимальная частота, воспринимаемая ухом собаки , 135кГц побольше объяснений
- 05.08.2018 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
v-скорость
v-нижняя ню(частота)
L-лямбда т.е длина волны
L=330/135= 3.3*10^2/135000=0.24*10⁻³
- 06.08.2018 11:14