Какую жидкость нужно налить в стакан, чтобы при высоте столба жидкости 5см на дно сосуда оказывалось давление 490 Па
- 22.07.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=плотность*g*h, отсюда плотность=Р/g*h
плотность=490/10*0,05 =900
по таблице плотностей определим жидкость, это - масло машинное
- 22.07.2017 03:46