Молоток массой 0,5 кг забивает гвоздь.Определите силу,с которой молоток действует на гвоздь,если его скорость перед ударом 2 м\с,а сам удар длился 0,01 с.
- 23.07.2017 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=v/t
а= V/t= 2/0,01=200
F=ma= 0.5 * 200= 100
или
F=(mv)/t= 0,5*2/0,01=100
m - масса, v - скорость, t - время, F-сила
Вроде так))
- 24.07.2017 17:09