1. Плотность свинца 11300 кг/м3. Что это означает?
2. Определите массу стальной детали объемом 120 см3
- 23.07.2017 14:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Это означает, что масса свинцового куба со стороной в 1 метр (то есть объемом 1 м³) равна 11 300 кг.
2)
Дано: СИ
V = 120 см³ 120·10⁻⁶ м³
ρ = 7 800 кг/м³ - плотность стали
___________
m - ?
По формуле:
m = ρ·V
находим массу стальной детали:
m = 7800· 120·10⁻⁶ = 0,936 кг
Ответ: m = 0,936 кг
- 24.07.2017 14:48